钦州市气象台8日13时06分解除台风蓝色预警信号
当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 民生信息 > 公共文化体育 > 公益性文化体育活动

【名单公布】2021年钦州市群众艺术馆(暑期)免费开放艺术普及培训班学员名单出炉!

2021-07-10 11:56 来源:钦州市文化广电体育和旅游局 字体: 【打印文章】

学员名单

开课时间:2021年7月12日起

儿童画一班

开课时间:7月12日—8月6日(每周一、三、五下午 15:00-16:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆三楼美术教室

新生名单:黄永晴、劳莘、代帅泽、章丰钧、章丰钦、章丰茗、邓卉然、陆晨曦、钟震仁、杜日辰、黄千才、梁峻恺、周晓慧、黄楚婷、谭椿霖

儿童画二班

开课时间:7月12日—8月12日(每周二、四上午 9:30--11:00)

培训地点:钦州市群众艺术馆三楼美术教室

新生名单:陈雨、苏冠伟、张海锋、陈秋琳、凌小丁、李家仪、李家阅、黄善坷、宁国皓、杨茗惠、陈亭如、潘泉、李高兴、吴雨珊、李泽、姜梓晨、林美希、陈羽贝、林骏宇、黄晨轩

写意国画班

开课时间:7月12日—8月12日(周二、四下午 15:00-16:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆三楼美术教室

新生名单:叶怡安、黄广洲、范俊楠、廖珊、武怡、梁晓琪、陆彦霏、陆彦霓、陈冠璇、林高旭

硬笔书法班

开课时间:7月12日—8月6日(每周一、三、五上午 9:30--11:00)

培训地点:钦州市群众艺术馆三楼美术教室

新生名单:朱珠、唐佳蔚、银康祺、高敏萍、卢芝贤、官其琪、韦一龙、黄椿芷、林子雄、陈梓良、方滔、黄健程、吴思坪、罗嘉怡、梁桄暠、黄港钦、施运宏、玉子源、陈冠霖、黄永皓

素描基础班

开课时间:7月12日—8月6日(每周一、三、五上午 9:30-11:00)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼展演厅

新生名单:李俊霖、曹楚灵、黄钰惠、梁宇轩、王雁萍、冯善娴、陈国熙、李柳璇、吴振骅、庞乐庆、何欣欣、廖梓然、陈欣怡、冯流艳、冯流彬

葫芦丝班

开课时间:7月12日一8月13日(每周二、四下午15:00--16:30)(因培训名额未报满,延长报名时间至2021年7月11日,继续接受报名。)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:宁福爱、林诗然、黄创波、梁景灏、钟仁虎、黄清平、方小予、杨昀溪、周锦秀、黄贤权、吕新圣、劳鋆、黄晓莹、庞善斌、陈奕滔、唐一壹 

民族声乐1班

开课时间:7月12日一8月13日(每周三、五上午9:00--10:30)(因培训名额未报满,延长报名时间至2021年7月11日,继续接受报名。)

培训地点:钦州市群众艺术馆三楼多功能厅

新生名单:甘树莉、劳月珍、陆茂青、张棠华、杨东明、林丹、钟华芳、茹坚、黄广英、符艳、刘敬新、黄春梅、冯芳、彭定光、龙雪、马芬、农桂兴、龙欢、庞坚、庄素文、廖玉凤、方玲、招桢、高飞燕、谢桂兰、韦东红、黄伟崇、余莉娟、王晓菊、王海燕、谭勇斌、冯怀庆、陈婧

民族舞班

开课时间:7月12日一8月13日(每周二、四下午15:00--16:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼演艺中心

新生名单:谭少华、李翠华、陈兆娟 、李景娟、李爱华、蒋礼玲、劳文宾、蒙桂秀、陆燕玲、秦滨燕、李开丽、许金群、黄朝丹、颜小艳、邱丽、杨永燕、梁海丹、曾荣林、洪伟平、梁小梅、莫玲、温锦铃、陈莉莉、陈文娟、黄凯京

青年民族声乐2班

开课时间:7月12日一8月13日(每周一、五晚上20:00--21:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:林霞、许欣怡、张锦东、陈彦君、李佳泽、覃裕婷、梁旖旎、梁本宁、杨英驰、李国凤、陈金辉、李丽、刘琼霞、梁春平、黄乙娴、莫蒨菁、许文静、覃悦、邓芳、黄麒桦

少儿电子琴班

开课时间:7月12日—8月13日(每周二、四下午15:00-16:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:彭思涵、黄郅钧、林友艳、黄业轩、刘日绎、刘子群、陆柏林、梁秋月、黄婷、黄学鹤、杨懿瑜、冯章锐、温丽晖、谭博方 、何田欢 、欧宁桐 

少儿钢琴班

开课时间:7月12日一8月13日(每周二、三上午9:00一10:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:郑谦予、黄振雯、陈炽亮、黄欣源、卜翠容、李星辰、张昕瑜、陈洋、黄可怡、彭榆棋

少儿模特班

开课时间:7月12日一8月13日(每周二、三上午9:30--11:00)

培训地点:钦州市群众艺术馆二楼舞蹈室

新生名单:颜妙涵、莫棋恵、陈珮茹、赵桐同、黄思恩、黄开粜、刘芷兰、刘日绎、胡馨文、胡海靖、陆明、廖梓雅、苏渺淼、陈显文、庞欣丽、黎尚辉、陈洋兴、易芯名、黄家骞、冯梓烨、许诺、冯梓纹、张惠乔、郭翼、陈彦彤、赖怡安、陈坤艳

音频剪辑班

开课时间:7月12日一8月13日(每周二、四晚上20:00一21:30)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:钟宜珊、邝胜恒、黄永霞、苏冬梅、商小玲、蒋新凤、黎善理、姚瑞芳、崔丹、龙晓晓

中国舞1班

开课时间:7月12日一8月10日(每周一、三上午9:00--10:30)

培训地点:骏艺舞蹈培训中心

新生名单:黎雅淇、郭馨羽、张璇、李昊轩、黄昱媛、颜诗可、冯梓锌、陈星丞、陈思彤、徐宁焓、苏玥璇、张宴铭、杨惠雯、玉晓岚、何函梦、朱芷蝶、胡义璟、姜麟彦、黄文祺、漆沐妍、曹伊涵

中国舞2班

开课时间:7月12日一8月10日(每周一、三上午10:30--12:00)

培训地点:骏艺舞蹈培训中心

新生名单:曹楚麒、李思瑶、陈秋懿、官典仪、何秉軒、陈堃扬、黄菲菲、何晨惠、刘恩彤、章恩绮、林宇峰、杨雅媛、胡文星、颜箫、谢茹丞、陈炳霖、郑致远、檀子颜、李芳媛、吕新烯

中国舞3班

开课时间:7月12日一8月10日(每周一、三下午15:00--16:30)

培训地点:骏艺舞蹈培训中心

新生名单:宁心焱、施梦雨、韦子欣、张紫薇、唐晓菲、李天语、王玥文、曾嘉佳、黄壹锘、陈珑元、钟书苗、黄世明、黎念玥、黄世龙、黄莹新、姚礼贻、黄骊婷、黄果果、李思燕、赵康敏

成人语言艺术班

开课时间:7月12日-8月2日(每周一、三、五下午 15:30-17:00)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:归飞灵、杨敏玲、利莉、廖娇、黄永雪、王立群、凌艳梅、郑纪元、杨冬梅、钟宜芝、黄月明、陈伟玲、黄蒙芳、刘小莉、黄成娟、李丹、杨朝玉、何微、韦骅芳、刘雪玲

少儿故事表演班

开课时间:7月12日-8月2日(每周一、三、五上午上午9:30-11:00)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼演艺中心  

新生名单:杜日恒、易琪雯、梁高睿、黄科翰、王立业、张馨文、官其宏、王禄轩、谭博方、潘滢好、韦子龙、韩珪羽、黄怡乐、裴子文、彭锭、沈朋、黎升阳、杨家超、黎紫萱、杜香凝、谭泽熙 、林子竣、黄馨慧

少儿声乐班

开课时间:7月12日-8月12日(每周一、四上午9:30-11:00) 

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:张铭泽、周雷昌、黄大为、张芃、孙铧、杨港业、蒋子优、谭力绮、周思彤、李科萱、罗子欣、罗子柔、刘鑫潆、曹锦菲、吴芯雨、朱祯、梁嘉玲、杨钧胜、陈可欣、谢青纯、苏莉雅、彭晨栩、梁俪、刘炫伶、黄陈源

毛泽东诗词赏析班

开课时间:8月16日一8月18日(上午9:00--11:30下午15:00--17:30)(因培训名额未报满,延长报名时间至2021年7月11日,继续接受报名。)

培训地点:钦州市群众艺术馆一楼多功能厅

新生名单:冯昊阳海、梁靖苑、施显奎、刘薇、曾浩森、赖胜豪、陈雨泽、陶盈盈、陶晶晶、梁景灏、韦昱平、黄郅钧、杨海钦、陈文静、宋义琦、韦智鑫、宋义正、黄贤权、项锡钦、陈国熙、李炫霖、吴振骅、谭博方、王俐雯、王立棠、王雁萍、王立斯、周利利

培训注意事项及培训要求说明

【注意事项】

1、报名成功的学员按课程安排时间来上课,第一节课需携带本人身份证或户口簿以及一张一寸免冠照到现场进行身份认证,若发现网上报名信息与本人不符的,将取消培训资格。

2、在培训过程中,学员要注意人身财产安全,财物自我保管,遗失不负责,同时要避免各种意外事故发生。

3、为了便于管理,工作日时间学员需在上午8:30下午3:00以后方能进入馆大楼。

4、严格疫情管控管理机制,学员入馆实行亮绿码、体温测量措施,且按照上课时间实行错峰入馆,避免人流过于集中。

5、学员入馆须服从工作人员指挥,按1米距离有序排队进入安检通道。

6、有感冒发烧、咳嗽现象或近期有去过中、高风险疫区的学员,禁止入馆参加活动。

7、学员在上课或排练过程中须保持1米的安全距离,禁止聚集和扎堆。

8、学员在培训期间要求全程佩戴口罩,一些培训课程如声乐、舞蹈等需要脱口罩的可视情况而定,灵活安排,但课程结束后应立即佩戴口罩。

【培训要求】

1、自觉遵守钦州市群众艺术馆公益培训相关规章制度,爱护公共文化设施,不得在教室墙壁、桌椅、布幕及各种乐器上乱涂乱画。

2、不得在教室内进食、吸烟、吐痰和乱扔垃圾杂物,保持场馆环境干净整洁。

3、尊重老师,遵守课堂纪律,没有非常特殊的情况不要随便请假,无故旷课2节或缺课3节的,将取消培训资格,记入系统黑名单,取消其下次活动报名机会。

4、学员在培训过程中不遵守规章制度,无故顶撞老师或无理取闹的将取消其培训资格。

5、学员在培训期间,需要听从老师安排完成相关作业、作品。

6、按要求自备舞服舞鞋、笔墨纸砚等培训用具。

设为首页| 收藏网站| 网站帮助| 法律声明| 联系我们| 站点地图